Длина 6 см Ширина -? в раза меньше Р-? Р=(а+в) •2


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.
1) 6*2=12(см)-сторона В
2)P=(6+12)*2=28(см)
Ответ: P=28(см)
Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
1. 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника.
2. (6 + 3) * 2 = 18 (см) - периметр прямоугольника.
Ответ: 18 сантиметров периметр прямоугольника.