(5в корне - 18 в корне) (5 в корне-2корня из 2) - упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.
(√5 - √18)(√5 - 2√2) = √25 - 2√10 - √90 + 2√36 =5 - 2√10 - √9×10 + 2×6 =
= 5 - 2√10 - 3√10 + 12 = 17 - 5√10