Допоможіть будь-ласка Виконайте дії: /-ДРОБЬ а) 4m²/n × n³/16m б) 9a²/2b³ : 27a³/4b² в) a-b/b⁴ ×

3b5/a²-b² г) a+b/a : a²+2ab+b²/a³ д) (2х³/а²b)³

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
А) 4m²/n×n³/16m=m× n²/4=mn²/4
б) 9a²/2b³:27a³/4b²=9a²/2b³× 9b²/27a³=1/2b×9/3a=1/26×3/a=3/2ab
в) а-b/b⁴×3b^5/a²-b²=a-b/4 - 3b^5/a²-b²=(a-b) × 3b/(a-b) (a+b) =3b/a+b
г) ??
д) (2х³/a²b) ³=(2x³)³/(a²b) ³=8x^9/a^6b³

^- в степени