В двух кусках ткани 8 м. Один кусок ткани стоит 150 р , а др -90 р . Сколько метров ткани в каждом

куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.
150+90=240(руб.)- Стоят оба вместе
240:8=30(руб.) Стоит 1 метр
150:30=5(м) Первый кусок
90:30=3(м) Второй кусок

Если удовлетворил ответ, прошу поставить лайк.