Помогите решить уравнения: а) 3(х-2у)-2(х-4у)=4; б) 2(0,5х-1,2у)-(0,6у+х)=6; в)

3(0,4у-0,2х)-4(0,3у-0,6х)=0,6;

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.
3х-6у-2х+8у=4 х+2у=4 х+2у-4=0 х-2.4у-0.6у-х=6 -3у=6 у=-2 1.2у-0.6х-1.2у+2.4х=0.6 1.8х=0.6 х=0.33