Система { 2x-y=-5 5x+3y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Выражаем из 1-ого ур-ия У=2х-5 и подставим его во второе ур-ие вместо У и получим 5х-3(2х-5)=4 5х-6х+15=4 -х+15=4 15-х=4 х=4-15 х=11 потом подставим х в ур-ие и получим что У=2*11-5 У=22-5 У=17 вот и все !)