1/3m-2 - 4/2+3m - 3m-5/4-9m. Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

1/(3m-2)-4/(2+3m)-5/(4-9m)=

=((3m+2)(9m-4)-4(3m-2)(9m-4)+5(3m-2)(3m+2))/((3m-2)(3m+2)(9m-4))=

=(-36m^2+126m-60))/((3m-2)(3m+2)(9m-4))=

=-(6(6m^2-21m+10)/((3m-2)(3m+2)(9m-4))