Два поезда одновременно отправились то одной станции в противоположных направлениях . Через 2 ч.

расстояние между ними стало 280км. С какой средней скоростью двигались каждый поезд, если у первого поезда она была на 20км\ч. больше , чем у второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Таня.
Х км/ч - скорость ІІ поезда(х+20) км/ч - скорость ІІ поездах+х+20=280:22х=120х=60(км.ч) - скорость ІІ поезда60+20=80(км/ч) - скорость І поезда Арифметический способ:280:2=140(км/ч) - скорость отдаления поездов140-20=120(км/ч) - сумма двух одинаковых скоростей120:2=60(км/ч) - скорость ІІ поезда60+20=80(км/ч) - скорость І поезда