Если к числу рабочих на заводе прибавить половину их количества и еще 2/3 от их количества, то

получится 3510 человек. Сколько рабочих на этом заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.
Количество рабочих  =  х

x+\frac{x}{2}+\frac{2}{3}\cdot (x+\frac{x}{2})=3510\\\\\frac{3x}{2}+\frac{2}{3}\cdot \frac{3x}{2}=3510\\\\\frac{3x}{2}+x=3510\\\\\frac{5x}{2}=3510\\\\x=3510\cdot \frac{2}{5}\\\\x=1404
Отвечает Васильева Аделина.
X-число рабочих X+1/2x+2/3x=3510 2 целых 1/6=3510 13/6х=3510 Х=1620