Сколько молекул азота находится в сосуде объемом 7л, заполненном азотом, плотность кторого 2 кг/м^3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

2кг = 2000 гр

в 1 литре 1000 гр

V= m\P

m = P*V

m(N2) = 2000 * (7\1000) = 14 гр 

n(N2) = m\M = 14\28 = 0.5 моль

число авогадро N = 6.02 * 10 (в 23 степени) * 0.5 = 3.01 * 10 ( в 23 степени )