Вкладчик поклав до банку 200000гривень під 7% річних.Які відсоткові гроші він матиме через 5 років?


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
Допустим, что первоначальный вклад равен единице 
1 *1,07 = 1,07 ( вклада ) через 1 год 
1,07 * 1,07 = 1,1449 ( вклада ) через два года
1,1449 * 1,07 = 1,225043 ( вклада ) через три года 
1,225043 * 1,07 = 1,31079601 ( вклада ) через четыре года 
1,31079601 * 1,07 = 1,40255173 ( вклада ) через пять лет
-----------------------------
200000 * 1,40255173 = 280510,346 ( грн ) через пять лет