Моторный човен проплыв 8км за течиею ричкы и повернулся назад вытратывшы на весьшлях 54хв.Знайдить

швыдкисть течии якщо власна швыдкисть човна доривнюе 18км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Х скорость течения
18+х скорость по течению
18-х против течения
8/(18+х)+8/(18-х)=0,9      (54мин=0,9 часа)
144-8х+144+8х=291,6-0,9х²
0,9х²-3,6=0
х²=4
х=2км/час