Преобразуйте в многочлен а) (x-7)² b) (a+c)² c) (3-y) (3+y) d) 9b²-(a-3b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
А) x^{2}-14x+49
б) a^{2} + 2ac+c^{2}
c) 3^{2} -  y^{2}
d) 9b^{2} -( a^{2} -6ab+ 9b^{2} )
, потом раскрываем скобки
 9b^{2} - a^{2} +6ab- 9b^{2} приводим подобные
6ab- a^{2}
должно быть так
Отвечает Чалышев Марк.
А) (x-7)²= x^2 - 14x + 49
b) (a+c)² =a^2 +2ac +c^2
c) (3-y) (3+y) = 9 - y^2
d) 9b²-(a-3b)² = 9b^2 - a^2 +6ab -9b^2 = 6ab - a^2