Фирма решила вырубить лес но экологи запротестовали тогда директор фирмы всех успокоил сказав что в

лесу 99% сосен мы будеи рубить только сосны после рубки сосны будут состовлять 96% всех деревьев какую часть леса вырубит фирма

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
Пусть в лесу х деревьев, тогда сосен 0,99х.
Вырубили сосен у, тогда осталось  сосен 0,99х-у.

0,99х-у = 0,96(х - у)
0,99х-у=0,96х-0,96у
0,99х-0,96х=у-0,96у
0,03х=0,04у
у=0,03:0,04х
у=0,75х
Значит фирма собралась вырубить 0,75*100=75% леса.

Ответ 75% леса собралась вырубить фирма