Из одного города в другой ехали 2 мотоциклиста, расстояние между ними было 93 км. Скорость второго

на 3 км/ч дальше. Мотоциклисты встретились на расстоянии 45 км от первого города. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.
X-скорость 1-ого
x+3-скорость 2-ого

1) 93-45=48 км (путь, который проехал 2-ой)
2) 45/x=48/x+3
В общем решаешь это уравнение и получаешь 45км/ч (скорость 1-ого)
3) 45+3=48 км/ч (скорость 2-ого)