Решите уравнение: 24x⁴+16х³-3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
24x⁴ + 16x³ - 3x - 2 = 0
8x³(3x + 2) - (3x + 2) = 0
(8x³ - 1)(3x + 2) = 0
Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
8x³ = 1 
x³= 1/8
x = 1/2
3x + 2 = 0
3x = -2
x = -2/3
Ответ: 1/2; -2/3. 
Отвечает Кузнецова Ксения.
24x⁴+16х³-3х-2=0
8x
³(3x+2)-(3x+2)=0
(3x+2)(8x³-1)=0
3x+2=0
3x=-2
x=-2/3
8x3-1=0
8x3=1
x3=1/8
x=-1/2

Ответ x={-2/3;1/2}