Больному прописано лекарство, котрое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 8 дней. В одной

упаковке 8 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
0,5*3*8=12 г - столько упаковок он выпьет в течение восьми дней
8*0,25=2 г -   столько грамм в одной упаковке 
12/2=6 - минимальное число упаковок