При каких значениях коэффициентов b и с njxrf А(1;-2) является вершиной параболы у= х (в

квадрате)+bx+с

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
Вершина параболы: x= -b/2a
1= -b/2
b= -2
-2=1^2-2*1+c
c= -2-1+2
c= -1
y=x^2-2x-1