14-x(Числитель)/4(знаменатель) + 3x+1(числитель)/5(знаменатель) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

14-х/4 + 3х+1/5 = 3

5*(14-х) + 4*(3х+1) = 3

         20

70-5х+12х+4 = 60

7х+74=60

7х=60-74

7х= -14

х= -2

Проверка:

(14-(-2)/4 + (3*(-2)+1)/5 = 3

4 -1=3

3=3

Отвечает Кулаков Саша.

14-х/4 + 3х+1/5 = 3,
5•(14-х) + 4•(3х+1) = 3,

-----------------------

             20


70-5х+12х+4 = 60,
7х+74=60,
7х=60-74,
7х= -14,
х= -2.

Ответ: х= -2.