Х^2+20х-4800=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
D=20²-4*1*(-4800)=400+19200=19600=140²
D›0, значит два корня
x1=-20-140/2=-80
x2=-20+140/2=60
Ответ:-80;60
Отвечает DELETED.
Х^2 + 20х - 4800 = 0
D = 400 + 19200 = 19600 = 140^2
X1 = ( - 20 + 140 ) : 2 = 60
X2 = ( - 20 - 140 ) : 2 = - 80