Найди одну вторую площади прямоугольника если его стороны равны 16 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
S =16x5
S=80cm^2

S1/2=40см^2(тк 1/2 это половина)
Отвечает Санникова Кристина.
S= a*b
S= 16*5=80 (cм^2)
1/2 от площади = 80*1/2= 40 (cм^2)
Ответ: Одна вторая площади прямоугольника равна 40 см^2