x:30=x:36+4. : это дробь х:6-х:5=1 : это дробь решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Рамиль.

x/30=x/36+4

x/30=x+144/36

36x=30(x+144)

6x=30*144

x=720

 

 

 

x/6-x/5=1

5x-6x=30

x=-30 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Анисимова Елизавета.

x/30=x/36+4

x/30-x/36=4

6x/30-5x/30=4

x/30=4

x=4*30=120;

 

x/6-x/5=1

5x/30-6x/30=1

-x/30=1

x=-30.