Сократите дробь y^2-81/9y+y^2 если y=0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
 \frac{y^2-81}{9y+y^2} = \frac{(y-9)(y+9)}{y(y+9)} = \frac{y-9}{y}
Если y=0.3, то  \frac{0.3-9}{0.3} = \frac{-8.7}{0.3} =-29