Упростите√√17+12√2Всё под первым корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.
Решение ниже в приложении
Отвечает Белова Арина.
 \sqrt{ \sqrt{17+12 \sqrt{2} }}=  \sqrt{ \sqrt{9+12 \sqrt{2}+8 }}= \\ \sqrt{ \sqrt{3^2+2*3*2 \sqrt{2}+(2 \sqrt{2} )^2 }}= \\ \sqrt{ \sqrt{(3+2 \sqrt{2})^2 }}= \sqrt{3+2 \sqrt{2} }= \sqrt{1^2+2 \sqrt{2}+ \sqrt{2}^2  } = \\  \sqrt{( \sqrt{2}+1 )^2} = \sqrt{2}+1