Решить задачу При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости, динамометр,

присоединенный к грузу, показывал силу, равную 40 Н. Вычислить КПД наклонной плоскости, если её длина 1,8 м, высота 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Полезная работа m*g*h
Вся затраченная работа F*L
кпд=m*g*h*100%/F*L=15*10*0,3/40*1,8=62,5%