Сторона треугольника равна 12 корней из 3. Найдите высоту этого треугольника. Буду благодарен за

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.
Существует формула биссектрисы, высоты и медианы в равностороннем треугольнике

 a = 12\sqrt{3}  

 \frac{ a\sqrt{3} }{2}

Пишем решение

\frac{12*\sqrt{3}* \sqrt{3} }{2} = \frac{12*3}{2}=18