А) 5/13 определите 301-й знак десятичной записи числа (с расчётами всё)б) 4/17 определите 123-й

знак десятич. записи числа

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
5/13=0.(384615) - периодичная дробь с периодом 384615, цифр в периоде 6

так как 301=50*6+1, то 301 первая цифра будет такая же как и 1-я цифра в периоде, т.е. цифра 3

4/17=0.(2352941176470588) - периодичная дробь с периодом 2352941176470588, 16 цифр в периоде,
так как 123=7*16+11, то 123-я цифра будет такая же как и 11-я в периде, т.е.4