Найдите корни по теореме Виета x²+x+2=0; x²+x-2=0; x²-x-2=0; x²-x+2=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Suhanova Asel.
x²+x+2=0
x1+x2=-1
D=1
²-4*1*2=-7, D<0 - корней нет

x²+x-2=0 
x1+x2=-1
x1*x2=-2
x1=1
x2=-2

x²-x-2=0
x1+x2=1
x1*x2=-2
x1=2
x2=-1

x²-x+2=0
D=(-1)
²-4*1*2=-7, D<0 - корней нет
Отвечает Сейтвелиев Эмир.
1) нет корней
2) х1 = -2 х2 = 1
3)х1 = 2 х2 = -1
4) нет корней