Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с.Через сколько секунд оно будет на

высоте 25 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.
ПРоверим долетит ли тело: u(k)=u(0)-gt  u(k)=0
t=3  H=ut-gt^2/2=90-45=45
Значит время поднятия равно времени падения.
Для упрощения рассмотрим случай, когда тело падает с высоты 45 метров
45-25=20(вот столько он должен пролететь) gt^2/2=20 отсюда t=2
До этого мы нашли, что все время 3 секунды. Значит ответ 3-2=1секунда