КАКИМ ЧИСЛАМ КРАТНО ВЫРАЖЕНИЕ 2n - 3 + 22n - 33при любом натуральном n?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.
Упрощаем: 2n-3+22n-33 = 24n-36 = 12*(2n-3)
данное выражение кратно всем делителям числа 12:
Это числа : 2,3,4,6,12
Отвечает Ли Аделина.
24n-36=0
24n=36/24
n=1,5