Пж помогите,дали на дом самостоятельную!Пж оченннньььь нужна помощь: Нужны полные ответы:

а)6х^2-5x=0 б)x^2-4x+4=0 в)3x^2-4=0 г)x^2-4x+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чечушков Андрей.
А) х(6х-5)=0
1. х=0
2. 6х-5=0
6х=5
х=5/6
б) дискриминант=16-16=0=0
х=4/2=2
в) 3х^2=4
х^2=4/3
1. х=2/корень3=2корень3/3
2. х= -2/корень3= -2корень3/3
г) (теорема виета)
х=5
х=1