Найдите сумму третьего и седьмого членов арифметической прогрессии, заданной формулой an=4−1,5n


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

an=4−1,5n,

a3=4-1,5*3=-0,5,

a7=4-1,5*7=-6.5,

a3+a7=-7.

Отвечает Потапов Арсений.

a_n=4-1.5n;\\\\a_3=4-1.5*3=4-4.5=-0.5;\\\\a_7=4-1,5*7=4-10.5=-6.5;\\\\a_3+a_7=-0.5+(-6.5)=-7

 

ответ: -7