1)Запишите значения функции sin(-20градусов), sin 90градусов, sin 20 градусов , в порядке

возростания 2)Запишите значения функции cos 120 градусов, cos 90градусов,cos 30градусов в порядке возростания

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
/task/24696839
-----------------------
1)Запишите значения функции sin(-20°), sin90° , sin20° , в порядке возрастания
2)Запишите
 значения функции cos120°, cos90°,cos30° в порядке возрастания 
-----------------------------
1. sin(-20°) = - sin20° < 0 ; sin90°=1 ; 0 <  sin20° < 1
* * *sin20°< 1/2 = sin30° * * *
---
sin(-20°) ;  sin20° ; sin90
° .
----
2.cos120° < 0  (cos120°  = -1/2)  ; cos90° =0 ;cos30° > 0 ( cos30° =(√3)/2).
---
cos120°  ; cos90° ; 
cos30°  .