В треугольнике авс угол с равен 90 градусов сн высота вс 15 сн 12 найдите sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Шика.
SinB=CH/BC=12/15=4/5=0,8
cosB=√(1-sin²B)=√(1-0,64)=√0,36=0,6
cosB=sinA
sinA=0,6