Линейные уровненияа)4(х-5)-(7х+9)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.

4x-20-7x-9=1, -3x=30, x=-10

Отвечает Емельянова Настя.

4(x-5)-(7x+9)=1

 

4x-20-7x-9=1

 

-3x-29=1

 

3x=-1-29

 

3x=-30

 

x=-30:3

 

x=-10

____________________________________________________

4\cdot(-10-5)-(7\cdot(-10)+9)=1 (это проверка)

 

4\cdot(-15)-(-70+9)=1

 

-60-(-61)=1

 

-60+61=1

 

1=1