При каких зачениях х функция у=-х^2+8х+20 принимает неположительное значения


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
Неположительные - это отрицательные или ноль
решим неравенство
-x^2+8x+20 \leq 0 \\  x^{2} -8x-20 \geq 0
решив уравнение х²-8х-20=0, найдем его корни х1=10 х2=-2, т.е.
(x-10)(x+2) \geq 0
т.е. х∈(-бесконечность; -2] и [10; + бесконечность)
Отвечает Чепурненко Серёжа.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)