В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше,чем в другом.Из первого элеватора вывезли 750 тонн

зерна,на второй элеватор привезли 350 тонн,после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну.Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
X тонн зерна первоначально-во 2 элеваторе, 2x тонн зерна первоначально-в 1 элеваторе. составляем уравнение: 2x-750=x+350;2x-x=350+750; x=1100(тонн)-во 2 элеваторе, 1100*2=2200(тонн)-в 1 элеваторе.