Со станции А вышел пассажирский поезд, скорость которого 48 км/ч. Спустя 45 мин со станции В

навстречу пассажирскому поезду вышел скорый поезд, скорость которого равна 72 км/ч . Расстояние между станциями А и В равно 276 км. На каком растоянии от станции В встретятся поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.
1. 48*45/60=36 км -прошел пассажирский поезд за 45 минут
2. 48+72=120 км/ч скорость сближения поездов
3. 276-36=240 км -расстояние которое пройдут оба поезда с момента выхода скорого из п.В
4. 240/120=2 часа время поездов в пути до встречи
5. 72*2=144 км расстояние которое пройдет скорый поезд от п.В до момента встречи с пассажирским, и, соответственно, растоянии от станции В, на котором встретятся поезда