Лодка прошла 12 км по течению реки и 4 км против течения затратив на весь путь 2 часа чему равна

собственная скорость лодки , если скорость течения реки равна 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
10/8+х+4/8-х=5/3 10*(24-3х)+4*24+3х=5*64-х^2 240-30х+96+12-320+5^2=0 5х^2-18х+16=0 х=2 и х=1,6