Помогите ! Очень срочно ! Решить ! Х(2), например - это икс в квадрате 1. Разложите на множители а)

у(3) + 3у = б) 7а(2)-28а+28= в) km+kn+5m+5n= 2. Докажите, что значения выражений 5(m+n)(2)-m(10n+m)-n(2) и 4m(2) + 4n(2) равны при любых значениях m и n 3. Найдите значение p, при котором равны значения выражений p(p-4) и (p-6)(p+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.
Y³+3y=y=(y²+3)

7a²-28a+28=7(a²-4a+4)=7(a-2)²

km+kn+5m+5n=(km+kn)+(5m+5n)=k(m+n)+5(m+n)=(m+n)(k+5)

5(m+n)²-m(10n+m)-n²=4m²+ 4n²
5(m²+2nm+n²)-10nm-m²-n²=4m²+4n²
5m²+10nm+5n²-10m²-m²-n²=4m²+4n²
4m²+4n²=4m²+4n²

p(p-4)=(p-6)(p+6)
p²-4p=p²-36
p²-4p-p²=-36
-4p=-36
p=(-36):(-4)
p=9