А)5a(a-2)-3(2-a) b)6ab-3ac+2b^2-bc Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
5a(a-2)  -3(2-a) = 5a(a-2) +3(a-2) = (5a+3)(a-2)
6ab -3ac  +2b²-bc  = 3a(2b-c)  + b(2b - c) = (3a+b)(2b-c)