Составьте 4 уравнения реакций кислот с амметалом,оксидом,нерастворимым основанием,карбонатом


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.
2HCl+Mg=MgCl2+H2
H2SO4+CuO=H2O+CuSO4
2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O
2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O