Два числа относятся как 2:7. Найдите эти числа, если их произведение равно 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Пусть х коэффициент пропорциональности. Тогда 2х-первое число, 7х-второе число. Произведение чисел равно 56. Составим и решим уравнение.

2х*7х=56

14х^2=56

х^2=56:14

х^2=4  

x=2

2*2=4 первое число

7*2=14  второе число