Докажите, что функция y=2x^4+x^2+3x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
y(x)=2x^4+x^2+3x^6\\\\y(-x)=2(-x)^4+(-x)^2+3(-x)^6=2x^4+x^2+3x^6=y(x)\\\\y(-x)=y(x)\; \; !!!

Выполняется свойство чётности. значит функция чётная.