Тележка массой 150 кг движется по горизонтальной дороге со скоростью 1 м / с Навстречу ей бежит

мальчик массой 75 кг. Мальчик прыгает на тележку, после чего тот останавливается. С какой скоростью бежал мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
M1-масса тележка
v1-скорость тележка
v2-скорость мальчика
m2-масса мальчика
u-объшая скорость

Закон сохранение импульса
m1v1-m2v2=(m1+m2)u
u=0
m1v1=m2v2
150*1=75*v2
v2=2м/с