Уравнение помогите10х3 + х2 -80 -8/х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
10x^3+x^2-80- \frac{8}{x} =0|\cdot x \\ 10x^4+x^3-80x-8=0 \\ x^3(10x+1)-8(10x+1)=0 \\ (10x+1)(x^3-8)=0 \\ x^3-8=0 \\ x_1=2 \\ 10x+1=0 \\ x_2=-0.1

Ответ: -0.1; 2.