Найдите площадь круга, вписанного в квадрат со стороной 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Радиус круга =18/2=9
r=9,d=18
Площадь круга-S=piR^2
S=pi*9^2=81pi