Разложите на множители (4x-3)^2 - 16 и решите уравнение (4x-3)^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.
Напишу сразу в одном:и разложу на множители, и решу. (4х-3)^-16=0 (4х-3-4)*(4х-3+4)=0 (4х-7)*(4х+1)=0 4х-7=0 4х+1=0 (Произведение равно нулю, если хотя бы один множитель равен нулю) 4х=7 4х=-1 Х=1,75 х=-0,25 Ответ:х=1,75,х=-0,25.