Начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см и вычисли его периметр .А теперь начерти квадрат с

таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.
( 6 + 2) х 2 = 16 - периметр прямоугольника; 16 : 4 = 4 см - сторона квадрата.
Отвечает Сакаева Диана.
P=2x(a+б) P=2x(2+6) P=16 см Черти квадрат со сторонами 8 см.