Решите уравнение (3x+1)(x-4)=x²+3x-4.Если корней несколько ,найдите их среднее арифметическое


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
3х²-11х-4=х²+3х-4
2х²-14х=0
х²-7х=0
х(х-7)=0
х=0, х=7
Среднее арифм. = 3,5
Ответ: 3,5